Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 20 апреля 2017 г. N 211-ПП "Об утверждении Порядка формирования, ведения и опубликования Перечня государственного имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и Перечня государственного имущества, переданного во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

25 апреля 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 20 апреля 2017 г. N 211-ПП "Об утверждении Порядка формирования, ведения и опубликования Перечня государственного имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и Перечня государственного имущества, переданного во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

Определен порядок формирования, ведения и опубликования перечня госимущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства.
Перечень свободного госимущества, предназначенного для предоставления или переданного во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также перечень госимущества, утверждается Департаментом городского имущества.
В такой перечень входят сведения о недвижимом имуществе, свободном от прав третьих лиц, не ограниченном в обороте, не являющемся объектом религиозного назначения, в отношении которого не принято решение о предоставлении третьим лицам, не включенном в программу приватизации госимущества и не подлежащем сносу или реконструкции. Установлено, что ежегодное увеличение количества объектов в перечне должно составлять не менее 10% от ранее утвержденного количества. Перечень публикуется в СМИ, а также на сайте Департамента городского имущества.
Перечень переданного имущества также подлежит опубликованию на официальном сайте Департамента городского имущества.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад