Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 15 марта 2017 г. N 9 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 июня 2008 года N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы"

Обзор документа

24 марта 2017

gerb

Закон г. Москвы от 15 марта 2017 г. N 9 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 июня 2008 года N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы"

Обзор документа

Градостроительный кодекс Москвы приводится в соответствие с федеральным кодексом.
Из Градостроительного кодекса Москвы исключаются нормы о градостроительных планах земельных участков, об особенностях разработки градостроительных планов земельных участков, предназначенных для размещения и строительства, реконструкции объектов капстроительства на не подлежащих реорганизации жилых территориях. Кроме того, признаны утратившими силу статьи о типологических характеристиках и параметрах использования, назначения территории; типах и видах функционального, строительного и ландшафтного использования.
Установлено, что содержание правил землепользования и застройки, а также состав и содержание проекта межевания территории устанавливаются Градостроительным кодексом РФ (ранее они были приведены в Градостроительном кодексе Москвы).
В перечень полномочий Правительства Москвы в области градостроительства включено новое полномочие - установление порядка подготовки, регистрации и выдачи градостроительных планов земельных участков.
Уточняется, что планировка территории теперь осуществляется только на основании проекта планировки и проекта межевания. Ранее также были необходимы градостроительные планы земельных участков.
Закон вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают с 1 июля 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад