Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 февраля 2017 г. N 44-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2011 г. N 441-ПП"

Обзор документа

22 февраля 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 февраля 2017 г. N 44-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2011 г. N 441-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок оплаты труда руководителей государственных предприятий.
Уточняется, что предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера ГУПа (государственного предприятия, казенного предприятия) города устанавливается в прямой кратной зависимости от среднемесячной заработной платы работников такого предприятия и не может быть более 8 размеров указанной среднемесячной заработной платы для руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера.
Предельный уровень соотношения заработной платы может быть увеличен по решению органа власти, в ведомственном подчинении которого находится государственное предприятие. Решение госоргана в отношении государственных предприятий, относящихся к категории "А", не подлежит согласованию с Мэром Москвы, а в отношении иных государственных предприятий необходимо его согласование.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад