Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2016 г. N 927-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета города Москвы бюджетам городских округов и поселений в целях софинансирования расходных обязательств указанных внутригородских муниципальных образований в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2016 г. N 927-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета города Москвы бюджетам городских округов и поселений в целях софинансирования расходных обязательств указанных внутригородских муниципальных образований в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства"

Обзор документа

Утвержден порядок предоставления субсидий бюджетам городских округов и поселений на софинансирование обязательств в сфере ЖКХ и благоустройства.
Установлено, что субсидии предоставляются бюджетам городских округов и поселений на софинансирование расходных обязательств, направленных на благоустройство территории жилой застройки, ремонт автомобильных дорог местного значения и объектов дорожного хозяйства, разметку объектов дорожного хозяйства.
Субсидии предоставляются префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов. Размеры и направления расходования субсидий утверждаются законом города о бюджете.
Предусматриваются следующие условия предоставления субсидий: наличие муниципальных правовых актов, устанавливающих расходные обязательства в сфере ЖКХ и благоустройства по перечисленным направлениям; наличие муниципального дорожного фонда для финансирования содержания, ремонта и разметки автодорог местного значения и объектов дорожного хозяйства; достижение значений целевых показателей результативности предоставления субсидий.
Для получения субсидии администрация муниципального образования должна направить в префектуру заявку и пакет необходимых документов.
Субсидии предоставляются по каждому отдельному направлению расходования средств на основании соглашения о предоставлении субсидии.
Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад