Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента образования г. Москвы от 27 октября 2016 г. N 1118 "Об утверждении Положения о проведении демонстрационного экзамена с учетом требований стандартов WorldSkills в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования"

Обзор документа

14 ноября 2016

gerb

Приказ Департамента образования г. Москвы от 27 октября 2016 г. N 1118 "Об утверждении Положения о проведении демонстрационного экзамена с учетом требований стандартов WorldSkills в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования"

Обзор документа

Утвержден порядок проведения демонстрационного экзамена с учетом требований стандартов WorldSkills по образовательным программам среднего профессионального образования.
Демонстрационный экзамен проводится с целью определения соответствия результатов освоения образовательных программ среднего профессионального образования требованиям стандартов WorldSkills и федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования. Демонстрационный экзамен проводится по стандартам WorldSkills Russia.
Координаторами подготовки и проведения демонстрационного экзамена являются Государственное автономное образовательного учреждение дополнительного профессионального образования "Московский центр качества образования" и Региональный координационный центр WorldSkills Russia по г. Москве.
Экзамен по каждой компетенции проводится на площадке образовательной организации, имеющей аккредитацию Союза "Ворлдскиллс Россия" в качестве специализированного центра компетенций. Участвовать в экзамене могут студенты, завершающие обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования.
Установлены следующие сроки проведения экзамена: в январе – для студентов, завершающих обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих со сроком обучение 2,5 года; в июне – для студентов, завершающих обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и подготовки квалифицированных рабочих, служащих с другими сроками обучения.
Приводится порядок проведения демонстрационного экзамена и порядок оценки по стандартам WorldSkills.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад