Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 14 сентября 2016 г. N 117/2016-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 сентября 2016 г. N 15/173-П)

Обзор документа

24 сентября 2016

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 14 сентября 2016 г. N 117/2016-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 сентября 2016 г. N 15/173-П)

Обзор документа


В Московской области установлена дополнительная ответственность за продажу слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков.

Скорректированы нормативно-правовые акты об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области. Установлена административная ответственность за несоблюдение ограничений, направленных на обеспечение общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе предупреждение причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию. Теперь несоблюдение названных ограничений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад