Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 25 августа 2016 г. N 18РВ-84 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Минсельхозпрод МО


Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 25 августа 2016 г. N 18РВ-84 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов"

Обзор документа


Выдача и аннулирование охотничьих билетов на территории Московской области.

Утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов. Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, зарегистрированным на территории Московской области, обладающим гражданской дееспособностью, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума. Предоставление услуги осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия через территориальные органы Управления государственного охотничьего надзора. Министерство организует предоставление государственной услуги на базе многофункциональных центров. Сформирован перечень документов, необходимых для получения услуги, которая является бесплатной для заявителей. Результатами услуги является выдача охотничьего билета единого федерального образца или отказ в выдаче, а также его аннулирование. Срок выдачи, замены или аннулирования охотничьего билета составляет не более 5 рабочих дней с даты регистрации заявления. Заявитель вправе отказаться от получения Услуги на основании личного письменного заявления, написанного в свободной форме. Установлены формы контроля за выполнением регламента, а также виды ответственности должностных лиц за несвоевременное, неполное или некачественное предоставление услуги. Регламент позволит обеспечить оптимизацию исполнения, доступность, упорядочение административных действий при оказании услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад