Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 13 мая 2016 г. N 47/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Московской области" и в Закон Московской области "О порядке проведения на территории Московской области публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования" (принят постановлением Московской областной Думы от 28 апреля 2016 г. N 45/164-П)

Обзор документа

28 мая 2016

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 13 мая 2016 г. N 47/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Московской области" и в Закон Московской области "О порядке проведения на территории Московской области публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования" (принят постановлением Московской областной Думы от 28 апреля 2016 г. N 45/164-П)

Обзор документа


Уточнения в процедуре проведения публичных мероприятий на территории Московской области.

На территории Московской области скорректированы нормативно-правовые акты о проведении публичных мероприятий, в том числе на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования. Пересмотрены виды пикетирования, требующие подачи уведомления о проведении публичного мероприятия, структура уведомления и порядок его рассмотрения. Определено, что уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется, за исключением случая, если этот участник предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию.

Также уточнены обязанности соответствующего уполномоченного органа по обеспечению прав граждан, транспортной безопасности и безопасности дорожного движения при организации и проведении публичных мероприятий.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад