Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 13 апреля 2016 г. N 292/11 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 05.02.2001 N 20/3 "Об утверждении Примерного трудового договора с руководителем государственного унитарного предприятия Московской области и Положения по оплате труда руководителей государственных унитарных предприятий Московской области"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 13 апреля 2016 г. N 292/11 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 05.02.2001 N 20/3 "Об утверждении Примерного трудового договора с руководителем государственного унитарного предприятия Московской области и Положения по оплате труда руководителей государственных унитарных предприятий Московской области"

Обзор документа


Уточнен порядок оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных унитарных предприятий.

На территории Московской области скорректировано положение по оплате труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных унитарных предприятий Московской области. Так, обновлен порядок выплат компенсаций и выплат социального характера руководителю предприятия. Определено, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками, руководителю предприятия осуществляется в порядке и размерах, определенных для работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета. Установлено, что размер выходного пособия при расторжении трудового договора по инициативе руководителя предприятия в связи с выходом на пенсию по старости рассчитывается дифференцированно в зависимости от стажа работы руководителя на предприятии. Регламентирован порядок оплаты труда заместителей руководителя и главного бухгалтера предприятия. Отмечено, что предельный уровень соотношения средней заработной платы заместителей руководителя и главного бухгалтера предприятия и средней заработной платы работников предприятия за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 4,5. Утверждено, что условия и размеры компенсационных и стимулирующих выплат заместителям руководителя и главному бухгалтеру предприятия устанавливаются коллективными договорами или локальными нормативными актами предприятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад