Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства финансов Московской области от 4 мая 2016 г. N 23РВ-29 "Об утверждении Порядка санкционирования расходов государственных бюджетных учреждений Московской области и государственных автономных учреждений Московской области, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные из бюджета Московской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Минфин МО


Распоряжение Министерства финансов Московской области от 4 мая 2016 г. N 23РВ-29 "Об утверждении Порядка санкционирования расходов государственных бюджетных учреждений Московской области и государственных автономных учреждений Московской области, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные из бюджета Московской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа


Установлен порядок санкционирования расходов бюджетных учреждений Московской области.

Урегулированы вопросы санкционирования Министерством финансов Московской области оплаты денежных обязательств бюджетных и автономных учреждений и указанных в их уставах обособленных подразделений, наделенных обязанностью ведения бухгалтерского учета, лицевые счета которым открыты в Министерстве финансов Московской области. Исполнительный орган государственной власти Московской области, осуществляющий функции и полномочия учредителя в отношении учреждения, ежегодно представляет в Министерство перечень целевых субсидий на соответствующий финансовый год по установленной форме. Учреждения, в свою очередь, направляют в Министерство сведения об операциях с целевыми субсидиями.

Сформулирован перечень платежных документов, представляемых в Министерство финансов для осуществления санкционирования оплаты денежных обязательств. Платежные и иные документы подвергаются проверке. Процедура санкционирования оплаты денежных обязательств учреждения осуществляется не позднее второго рабочего дня, следующего за днем представления учреждением необходимых материалов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад