Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Соглашение от 27 марта 2014 г. N 113 "О минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Правительство Московской области


Соглашение от 27 марта 2014 г. N 113 "О минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области"

Обзор документа


В Московской области заключено соглашение, определяющее размер минимальной заработной платы.

С 1 мая 2014 г. на территории Московской области установлен размер минимальной заработной платы. Такая заработная плата определена в сумме 12 000 рублей. Утвержденные положения распространяются на работодателей - юридических лиц (организации) и работодателей - физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками, и осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета. В целом, утвержденные положения ориентированы на эффективное исполнение трудового законодательства.

Соглашение вступает в силу с даты подписания сторонами и действует до вступления в силу нового соглашения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад