Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 19 августа 2021 г. N 20РВ-146 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежегодной выплаты на ребенка-инвалида, предоставляемой семье, воспитывающей ребенка-инвалида, на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Минсоцразвития МО


Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 19 августа 2021 г. N 20РВ-146 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежегодной выплаты на ребенка-инвалида, предоставляемой семье, воспитывающей ребенка-инвалида, на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Обзор документа


О ежегодных выплатах на приобретение питания и одежды для ребенка-инвалида на период его обучения в образовательной организации Московской области.

Лицами, имеющими право на получение выплат, являются граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в Московской области, а также иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе беженцы, имеющие место жительства в Московской области, воспитывающие ребенка-инвалида, который обучается в государственной или муниципальной образовательной организации в Московской области. Установлен перечень предоставляемых заявителями документов; перечень оснований для отказа в приеме документов. Утверждены требования к организации предоставления данной государственной услуги в электронной форме и в многофункциональных центрах, а также порядок и формы контроля за исполнением регламента предоставления услуги. Срок предоставления государственной услуги составляет 7 рабочих дней. Органом государственной власти, ответственным за предоставление ежегодных выплат на приобретение питания и одежды для ребенка-инвалида, является Министерство социального развития Московской области.

Распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад