Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 19 августа 2021 г. N 20РВ-145 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социального развития Московской области государственной услуги "Предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Минсоцразвития МО


Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 19 августа 2021 г. N 20РВ-145 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социального развития Московской области государственной услуги "Предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Московской области обучающиеся из многодетных семей могут получить выплаты на приобретение одежды.

На территории Московской области утвержден административный регламент предоставления выплаты на обучающегося из многодетной семьи в целях приобретения одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области. Лицами, имеющими право на получение такой выплаты, являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе беженцы, имеющие место жительства в Московской области, являющиеся одним из родителей (законных представителей) ребенка из многодетной семьи, имеющего место жительства в Московской области и обучающегося в государственной образовательной организации Московской области. Государственная услуга предоставляется Министерством социального развития Московской области бесплатно. Для ее получения заявитель посредством регионального портала государственных услуг заполняет запрос в электронном виде с использованием специальной интерактивной формы. Срок предоставления услуги составляет не более семи рабочих дней с даты регистрации запроса в территориальных структурных подразделениях Минсоцразвития Московской области. Результатом обращения является решение о предоставлении услуги и выплата пособия либо мотивированный отказ в ней. Определен перечень документов, необходимых для предоставления услуги. Утверждены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий должностных лиц.

Распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад