Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 16 марта 2021 г. N 170/8 "Об установлении выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), медицинским и иным работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), на период действия мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 16 марта 2021 г. N 170/8 "Об установлении выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), медицинским и иным работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), на период действия мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

Обзор документа


В Московской области для медиков установлены выплаты стимулирующего характера.

Из бюджета Московской области установлены выплаты врачам, оказывающим скорую медицинскую помощь, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание скорой медицинской помощи, выездных бригад скорой медицинской помощи, в размере 2400 рублей, 1400 рублей, 500 рублей соответственно. Водители машин выездных бригад скорой медицинской помощи, при осуществлении медицинской эвакуации пациентов с новой коронавирусной инфекцией могут рассчитывать на выплату 700 рублей, прочий персонал (лифтеры, уборщики, буфетчики и т.д.) - 500 рублей. Данная выплата производится с 1 апреля 2021 г. за нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленную для соответствующей категории работников. Расчет выплаты по основной работе и при работе на условиях внешнего и внутреннего совместительства производится раздельно.

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад