Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 31 марта 2021 г. N 43/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 марта 2021 г. N 4/141-П)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 31 марта 2021 г. N 43/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 марта 2021 г. N 4/141-П)

Обзор документа


Новое в регулировании оплаты труда работников государственных учреждений Московской области.

На территории Московской области скорректирован основной нормативно-правовой акт об оплате труда работников государственных учреждений. Указано, что для отдельных государственных учреждений Правительство Московской области устанавливает условия оплаты труда, отличные от условий оплаты труда отраслевых систем оплаты труда. Скорректированы принципы, на которых основывается система оплаты труда работников государственных учреждений Московской области. В число принципов включено обеспечение гарантий по оплате труда в случаях выполнения трудовой функции дистанционно в соответствии с главой 49.1 Трудового кодекса РФ.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад