Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 10 декабря 2020 г. N 268/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в сфере образования" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 ноября 2020 г. N 12/132-П)

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 10 декабря 2020 г. N 268/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в сфере образования" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 ноября 2020 г. N 12/132-П)

Обзор документа


Субвенции общеобразовательным организациям в Московской области.

Внесены изменения в методику расчета субвенций на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, в части изменения показателя "количества месяцев посещения детьми образовательных организаций в Московской области" на "количество дней посещения детьми образовательных организаций в Московской области", равный 175 дней, в соответствии со средней посещаемостью за 2019 год. Добавлен коэффициент ожидаемого снижения посещаемости с учетом эпидемиологической обстановки. Методики расчета субвенций на обеспечение образования в частных общеобразовательных организациях приведены в соответствие с методиками расчета субвенций на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, ежегодно устанавливаемыми соответствующими законами Московской области.

Также в связи с изменением механизма предоставления средств на питание обучающимся в общеобразовательных организациях органам местного самоуправления Московской области переданы полномочия на обеспечение питанием обучающихся в частных общеобразовательных организациях в Московской области. В состав субвенции частным школам включена субвенция на обеспечение питанием обучающихся в частных общеобразовательных организациях в Московской области.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад