Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 5 июня 2020 г. N 68-Р "Об утверждении временного порядка плановой госпитализации пациентов в медицинские организации, подведомственные Министерству здравоохранения Московской области, на период обострения эпидемиологической обстановки, обусловленной распространением заболевания COVID-19"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Минздрав МО


Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 5 июня 2020 г. N 68-Р "Об утверждении временного порядка плановой госпитализации пациентов в медицинские организации, подведомственные Министерству здравоохранения Московской области, на период обострения эпидемиологической обстановки, обусловленной распространением заболевания COVID-19"

Обзор документа


В Московской области утвержден порядок плановой госпитализации пациентов в медицинские организации на период обострения эпидемиологической обстановки.

Установлен порядок оказания плановой госпитализации пациентов в медицинские организации, подведомственные Министерству здравоохранения Московской области, на период обострения эпидемиологической обстановки, обусловленной распространением заболевания COVID-19. Предпринят ряд мер предосторожности в стационарных условиях: дезинфекция помещений, проверка медперсонала на наличие заболевания, зонирование территории на плановую и экстренную части с исключением пересечения потоков больных. Плановый прием на плановую госпитализацию пациентов проводится строго по времени с целью недопущения скопления пациентов в приемном отделении. При поступлении больного осуществляется первичный осмотр пациента, берется мазок из носо- и ротоглотки для проведения методом ПЦР-исследования на заболевание COVID-19. После получения отрицательных результатов обследования пациент из изолятора (обсерватора) переводится в профильное отделение для оказания плановой специализированной медицинской помощи, при положительном результате осуществляется незамедлительный перевод пациента на амбулаторное или стационарное лечение в зависимости от состояния пациента.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад