Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 26 декабря 2019 г. N 280/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области государственными полномочиями Московской области в области обращения с безнадзорными животными" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 декабря 2019 г. N 4/103-П)

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 26 декабря 2019 г. N 280/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области государственными полномочиями Московской области в области обращения с безнадзорными животными" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 декабря 2019 г. N 4/103-П)

Обзор документа


О поправках в законодательство Московской области по обращению с безнадзорными животными.

Уточнены полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельца. Кроме того, методика расчета объема субвенций, предоставляемых бюджетам городских округов Московской области из бюджета Московской области для осуществления отдельных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, устанавливает новый норматив расходов на содержание и ветеринарные услуги одного животного без владельца в приюте для животных, которое не может быть возвращено на прежнее место обитания, до момента передачи его новым владельцам или наступления его естественной смерти. Также установлен коэффициент, регулирующий количество животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания и подлежащих содержанию в приютах для животных до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад