Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 13 декабря 2019 г. N 260/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 5 декабря 2019 г. N 15/101-П)

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 13 декабря 2019 г. N 260/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 5 декабря 2019 г. N 15/101-П)

Обзор документа


Изменения в сфере социальной защиты инвалидов в Московской области.

Изменен порядок внесения в федеральный реестр инвалидов информации об опознавательном знаке "Инвалид", устанавливаемый на транспортных средствах, и информации об этих транспортных средствах. Такие сведения размещаются в указанном реестре на основании заявления инвалида (его законного или уполномоченного представителя), поданного в Пенсионный фонд Российской Федерации, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Московской области.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Пункт 2 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 июля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад