Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 26 ноября 2019 г. N 242/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 ноября 2019 г. N 22/99-П)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 26 ноября 2019 г. N 242/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 ноября 2019 г. N 22/99-П)

Обзор документа


Приведение законодательства Московской области о мировых судьях в соответствие с федеральным законодательством.

Внесены некоторые уточнения в законодательство о назначении на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области. Предусмотрено, что мировому судье, пребывающему в отставке, удостоверение мирового судьи подписывается начальником Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области и выдается в управлении. Также уточнено, что впервые назначенный на должность мировой судья приводится к присяге в течение одного месяца со дня назначения на должность.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад