Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 28 ноября 2019 г. N 244/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 ноября 2019 г. N 13/99-П)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 28 ноября 2019 г. N 244/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 ноября 2019 г. N 13/99-П)

Обзор документа


Изменения в Законе о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области.

Исключены трудности в применении положений, касающихся оснований снятия многодетной семьи с учета. В частности, уточняется, что достижение детьми (одним из детей) возраста 18 лет или смерть детей (одного из детей) не являются основаниями для снятия многодетной семьи с учета. Введены уточнения, в связи с которыми основанием для снятия многодетной семьи с учета является приобретение членами многодетной семьи земельного участка площадью 6 соток и более на территории Московской области - не только на основании покупки, дарения, наследования, а по любым основаниям.

Закон вступает в силу с через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад