Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 15 ноября 2019 г. N 233/2019-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 7 ноября 2019 г. N 4/98-П)

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 15 ноября 2019 г. N 233/2019-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 7 ноября 2019 г. N 4/98-П)

Обзор документа


Внесены поправки в ряд законов Московской области о социальной поддержке граждан.

На территории Московской области скорректированы основные нормативно-правовые акты о социальной поддержке отдельных категорий граждан, о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Поправки предоставляют право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду в городе Москве на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) и на Малом кольце Московской железной дороги отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области. Установлено, что теперь дети от 5 до 7 лет, имеющие место жительства в Московской области, имеют право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. В целом, изменения носят социально ориентированный характер и нацелены на повышение качества жизни граждан в регионе.

Закон вступает в силу с 21 ноября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад