Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 24 мая 2019 г. N 292/15 "Об утверждении Положения о Координационном совете по делам инвалидов при Правительстве Московской области и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области"

Обзор документа

1 июня 2019

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 24 мая 2019 г. N 292/15 "Об утверждении Положения о Координационном совете по делам инвалидов при Правительстве Московской области и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области"

Обзор документа


Создан Координационный совет по делам инвалидов при Правительстве Московской области.

Определен порядок деятельности Координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Московской области. Целью работы совета является решение проблем инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а именно: оказание мер государственной поддержки, обеспечение беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, повышение качества их жизни и осуществление общественного контроля за решением указанных проблем. В связи с поставленными задачами совет наделяется полномочиями подготавливать предложения Правительству по совершенствованию законодательства, рассматривать вопросы по решению проблем инвалидов, содействовать развитию межрегиональных связей по вопросам социальной защиты и реабилитации инвалидов и иные функции.

Определены принципы организации работы совета. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие. Решения принимаются большинством голосов и носят рекомендательный характер.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад