Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 13 мая 2019 г. N 83/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 апреля 2019 г. N 25/83-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 13 мая 2019 г. N 83/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 апреля 2019 г. N 25/83-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области.

Изменения затронули организацию проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Уточнен возврат средств фонда капитального ремонта. Учтена возможность не включать в региональную программу проведения капитального ремонта дома, в которых имеется менее чем пять квартир. В рамках исполнения региональной программы предусмотрены работы по ремонту, замене, модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт. Сокращен срок для предоставления лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений на оказание услуг по представлению платежных документов, необходимой информации владельцу специального счета, а также владельцем специального счета и региональным оператором необходимой информации в орган государственного жилищного надзора. Оговорены особенности организации капитального ремонта многоквартирных домов, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад