Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 11 апреля 2019 г. N 28РВ-148 "Об утверждении порядка определения вида документации, необходимой для размещения объектов капитального строительства на земельных участках, полностью или частично расположенных в зонах планируемого развития транспортных инфраструктур в Московской области, установленных схемами территориального планирования Московской области"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Мособлархитектура


Распоряжение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 11 апреля 2019 г. N 28РВ-148 "Об утверждении порядка определения вида документации, необходимой для размещения объектов капитального строительства на земельных участках, полностью или частично расположенных в зонах планируемого развития транспортных инфраструктур в Московской области, установленных схемами территориального планирования Московской области"

Обзор документа


Какая документация необходима для размещения объектов строительства на участках, находящихся в зонах развития транспортных инфраструктур в Московской области?

На территории Московской области утвержден порядок определения вида документации, необходимой для размещения объектов капитального строительства на земельных участках, полностью или частично расположенных в зонах планируемого развития транспортных инфраструктур, установленных схемами территориального планирования. Отмечено, что лицами, имеющими право обратиться за определением вида документации, являются правообладатели земельных участков: физические лица; индивидуальные предприниматели; юридические лица. Органом, ответственным за определение вида документации, является Мособлархитектура. Установлено, что срок принятия решения по итогам рассмотрения заявления составляет не более 28 рабочих дней. Назван исчерпывающий перечень документов, необходимых для определения вида документации, которые находятся в распоряжении органов власти. В целом, утвержденные положения нацелены на модернизацию сегмента регионального законодательства в сфере архитектуры и градостроительства.

Распоряжение вступает в силу через 10 дней после опубликования на официальном сайте.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад