Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 25 февраля 2019 г. N 20/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области" и Закон Московской области "О бюджетном процессе в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 февраля 2019 г. N 3/75-П)

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 25 февраля 2019 г. N 20/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области" и Закон Московской области "О бюджетном процессе в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 февраля 2019 г. N 3/75-П)

Обзор документа


В Московской области обновлены положения, регулирующие обеспечение деятельности мировых судов.

Внесены поправки в основные нормативно-правовые акты Московской области о порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей и о бюджетном процессе. Так, теперь под организационным обеспечением деятельности мировых судей понимаются мероприятия кадрового, финансового, материально-технического, информационного и иного характера, направленные на создание условий для полного и независимого осуществления правосудия. Уточнен порядок прохождения государственной гражданской службы в аппарате мирового судьи, порядок финансирования и материально-технического обеспечения деятельности мировых судей и их аппаратов. Расширен перечень документов и материалов, представляемых одновременно с проектом закона о бюджете Московской области в Московскую областную Думу. Так, в него включены предложения Совета судей Московской области вместе с заключением Правительства Московской области, представляемые в случае возникновения разногласий в части расходов на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда работников аппарата мировых судей. В целом, изменения нацелены на совершенствование правового регулирования в сфере организационного обеспечения деятельности мировых судей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад