Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 28 января 2019 г. N 5/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О грантах Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 января 2019 г. N 17/72-П)

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 28 января 2019 г. N 5/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О грантах Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 января 2019 г. N 17/72-П)

Обзор документа


В Московской области изменен порядок предоставления грантов в сфере науки и технологий.

Изменения касаются полномочий грантодателя, условий и порядка предоставления грантов Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. В частности, вносятся изменения в части увеличения срока осуществления проектов до трёх календарных лет, уточнения формы юридических лиц, имеющих право на участие в конкурсном отборе на соискание грантов, исключения обязательства о представлении отчетности грантодателя в Правительство Московской области на утверждение. Исключение обосновано тем, что отчет грантодателя о результатах использования средств грантов ежегодно представляется в рамках годового отчета о реализации государственной программы Московской области "Предпринимательство Подмосковья". Также отчет о результатах выполнения проектов, на реализацию которых предоставлены гранты, заслушивается на заседании Московского областного научно-технического совета. В целом, изменения позволят увеличить сроки на исполнение проектов грантополучателей и упростят процедуры проведения конкурсного отбора.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад