Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Администрации Губернатора Московской области от 27 декабря 2018 г. N 690-РАГ "Об утверждении Регламента рассмотрения обращений граждан в Администрации Губернатора Московской области"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Губернатор Московской области


Распоряжение Администрации Губернатора Московской области от 27 декабря 2018 г. N 690-РАГ "Об утверждении Регламента рассмотрения обращений граждан в Администрации Губернатора Московской области"

Обзор документа


Определен порядок рассмотрения обращений граждан в Администрации Губернатора Московской области.

На территории Московской области утвержден регламент рассмотрения обращений граждан в Администрации Губернатора. Установлено, что рассмотрение обращений включает рассмотрение письменных обращений, а также устных обращений, поступивших от граждан в ходе личного приема. Отмечено, что рассмотрение обращения осуществляется в течение 30 дней со дня регистрации обращения в письменной форме или в форме электронного документа в Управлении по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Губернатора Московской области. Обращения граждан, содержащие вопросы защиты прав ребенка, предложения по предотвращению возможных аварий и иных чрезвычайных ситуаций, рассматриваются безотлагательно. Определено время записи на личный прием. Так, запись проводится ежедневно с 9.00 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней), в предвыходной и предпраздничный день - с 9.00 до 16.00. В первый рабочий день текущего месяца запись на прием проводится до 20.00. Регламентировано, что ответы на обращения подписывает должностное лицо, которому адресовано обращение, или уполномоченное лицо, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов.

Распоряжение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад