Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 8 октября 2018 г. N 62 "Об утверждении Административного регламента Главного управления государственного строительного надзора Московской области по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Московской области"

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Главгосстройнадзор МО


Распоряжение Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 8 октября 2018 г. N 62 "Об утверждении Административного регламента Главного управления государственного строительного надзора Московской области по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Московской области"

Обзор документа


Порядок осуществления государственного контроля в области долевого строительства.

Регламентирован порядок исполнения Главным управлением государственного строительного надзора Московской области государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Московской области.

Проверки могут быть плановыми и внеплановыми. Срок проведения плановой проверки не должен превышать 15 рабочих дней, внеплановой - 20 рабочих дней. Основаниями проведения внеплановой проверки служат выявление в ходе проведения анализа ежеквартальной отчетности застройщика признаков нарушения, требование прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям и т.д.

По результатам проведения надзора составляется акт проверки, заключение о соответствии (несоответствии) законодательству в области долевого строительства, предписание либо протокол об административном правонарушении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад