Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 19 декабря 2017 г. N 1085/46 "Об утверждении Порядка организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 19 декабря 2017 г. N 1085/46 "Об утверждении Порядка организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

Обзор документа


Как осуществляется надзор и контроль за приемом на работу инвалидов?

Установлены требования к осуществлению Министерством социального развития Московской области контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и законодательства Московской области в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов. Надзор осуществляется в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих численность работников не менее 35 человек, посредством проведения плановых и внеплановых проверок организаций. О проведении такой проверки организация уведомляется Министерством не позднее, чем за три рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии приказа заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа. Срок проведения проверки - не более 20 рабочих дней. В случае выявления нарушений проверяемая организация должна принять меры по их устранению в соответствии в полученным от должностных лиц предписанием.

Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад