Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 20 декабря 2017 г. N 19РВ-116 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством социального развития Московской области государственной услуги по назначению и выплате региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Минсоцразвития МО


Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 20 декабря 2017 г. N 19РВ-116 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством социального развития Московской области государственной услуги по назначению и выплате региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа


Упрощена процедура назначения региональной социальной доплаты к пенсии в Московской области.

В Московской области установлен стандарт предоставления государственной услуги по назначению и выплате региональной социальной доплаты к пенсии. Определены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению услуги, требования к порядку их выполнения, категории лиц, имеющих право на получение услуги, а также лиц, ее предоставляющих. Сформирован перечень документов, необходимых для получения услуги. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий должностных лиц. В целом, регламент позволит повысить результативность, качество, открытость и доступность осуществления услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад