Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 28 декабря 2017 г. N 1148/46 "Об утверждении Порядка организации и осуществления контроля за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 28 декабря 2017 г. N 1148/46 "Об утверждении Порядка организации и осуществления контроля за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Обзор документа


Подмосковные власти продолжают усиливать контроль за организацией торговли на розничных рынках.

На территории Московской области утвержден порядок организации и осуществления контроля за соблюдением законодательства о розничных рынках. Установлено, что государственный контроль осуществляется Министерством потребительского рынка и услуг Московской области в отношении управляющих рынками компаний. Определено, что плановые и внеплановые проверки проводятся на основании приказа Министра, первого заместителя Министра или заместителя Министра о проведении проверки должностными лицами Министерства, указанными в приказе о проведении проверки. Утвержденный ежегодный план проверок доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. По результатам проверки составляется соответствующий акт проверки. В целом, утвержденные положения нацелены на повышение эффективности применения законодательства о розничных рынках.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад