Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 22 декабря 2017 г. N 233/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О муниципальных выборах в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 декабря 2017 г. N 40/39-П)

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 22 декабря 2017 г. N 233/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О муниципальных выборах в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 декабря 2017 г. N 40/39-П)

Обзор документа


Какие изменения в регулировании организации муниципальных выборов произошли в Московской области?

Скорректирован основной нормативно-правовой акт о муниципальных выборах в Московской области. Установлено, что каждый избиратель имеет один голос при голосовании в одномандатном избирательном округе. Отмечено, что если на выборах в Совет депутатов муниципального образования, на выборах других должностных лиц местного самоуправления образуются многомандатные избирательные округа с разным числом мандатов, все избиратели соответствующего муниципального образования имеют число голосов, равное числу мандатов, подлежащих распределению в избирательном округе с наименьшим числом мандатов. Определено, что на избирательном участке, на котором зарегистрированы менее 500 избирателей и используется программно-технический комплекс обработки бюллетеней, количество бюллетеней по решению избирательной комиссии, организующей выборы, может быть увеличено. В целом, изменения нацелены на модернизацию системы выборов в регионе.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад