Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 декабря 2017 г. N 253/2017-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 21 декабря 2017 г. N 25/40-П)

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 декабря 2017 г. N 253/2017-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 21 декабря 2017 г. N 25/40-П)

Обзор документа


Пересмотрен целый ряд законов Московской области.

Внесены изменения в следующие нормативно-правовые акты: в закон о государственных должностях Московской области; в закон об Уполномоченном по правам человека в Московской области; в закон об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области; в закон об Уполномоченном по правам ребенка в Московской области. Так, пересмотрен порядок освобождения от должности лиц, замещающих государственные должности Московской области, в связи с утратой доверия. Установлено, что решение об освобождении Уполномоченных по правам человека, по защите прав предпринимателей, по правам ребенка от должностей в связи с утратой доверия принимается на основании материалов проверки, проведенной органом Московской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений в соответствии с федеральным законодательством, а также законами и иными нормативными правовыми актами Московской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад