Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 10 ноября 2017 г. N 192/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О выборах Губернатора Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 октября 2017 г. N 17/34-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 10 ноября 2017 г. N 192/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О выборах Губернатора Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 октября 2017 г. N 17/34-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Пересмотрены основные положения о выборах Губернатора Московской области.

На территории Московской области скорректирован основной нормативно-правовой акт о выборах Губернатора. Установлено, что голосование на выборах Губернатора Московской области может быть назначено только на воскресенье. Не допускается назначение голосования на нерабочий праздничный день, на предшествующий ему день, на день, следующий за нерабочим праздничным днем, и на воскресенье, которое объявлено в установленном порядке рабочим днем. Если второе воскресенье сентября, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим праздничным днем, или предшествующим ему днем, или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо второе воскресенье сентября объявлено в установленном порядке рабочим днем, выборы назначаются на третье воскресенье сентября. Исключено понятие и правовое регулирование открепительного удостоверения. Определено, что избирательное объединение, зарегистрированный кандидат, назначившие наблюдателей в участковые избирательные комиссии, не позднее чем за три дня до дня голосования (досрочного голосования) должны представлять список назначенных наблюдателей в соответствующую территориальную избирательную комиссию. Отмечено, что использование в агитационных материалах изображений физического лица допускается только в случае использования кандидатом своих изображений, в том числе среди неопределенного круга лиц.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад