Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 8 ноября 2017 г. N 184/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О благоустройстве в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 октября 2017 г. N 12/34-П)

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 8 ноября 2017 г. N 184/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О благоустройстве в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 октября 2017 г. N 12/34-П)

Обзор документа


Внесены изменения в законодательство Московской области о благоустройстве.

Скорректирован основной нормативный правовой акт о благоустройстве в Московской области. Конкретизировано понятие "нормируемый (обязательный) комплекс элементов благоустройства дворовой территории". Уточнены требования к установке ограждений (заборов), в частности, металлических ограждений, а также требования по содержанию и уборке территорий органами, осуществляющими свою деятельность на территории Московской области. Конкретизированы полномочия органов местного самоуправления. Так, теперь организация благоустройства и озеленения территории осуществляется с учетом мнения жителей соответствующих территорий и иных заинтересованных лиц.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад