Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 9 октября 2017 г. N 835/30 "Об утверждении Методики определения устойчивости развития территории, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 9 октября 2017 г. N 835/30 "Об утверждении Методики определения устойчивости развития территории, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории"

Обзор документа


В Московской области разработана Методика определения устойчивости развития территории.

В Подмосковье утверждена Методика определения устойчивости развития территории, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории. Установлено, что территории ускоренного развития определяются решением Градостроительного совета Московской области. Утвержден перечень территорий и земельных участков, подлежащих к включению в территории комплексного и устойчивого развития. Регламентирован порядок определения параметров, градостроительных регламентов для осуществления деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории в отношении земельных участков с видом разрешенного использования, допускающим размещение многоквартирной жилой застройки. Определена рекомендуемая этажность жилых и нежилых зданий в населенных пунктах Московской области. Приведена типология населенных пунктов Московской области по численности населения. В целом, положения нацелены на повышение эффективности деятельности органов власти по комплексному и устойчивому развитию территории региона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад