Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 января 2017 г. N 1/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О пожарной безопасности в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 января 2017 г. N 4/13-П)

Обзор документа

4 февраля 2017

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 января 2017 г. N 1/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О пожарной безопасности в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 января 2017 г. N 4/13-П)

Обзор документа


Пересмотрены некоторые положения о пожарной безопасности в Московской области.

На территории Московской области скорректирован основной нормативно-правовой акт о пожарной безопасности в Московской области. Обновлены полномочия Московской областной Думы в сфере обеспечения пожарной безопасности в Московской области. Так, Московская областная Дума теперь не правомочна утверждать государственные программы социально-экономического развития Московской области в сфере обеспечения пожарной безопасности в Московской области. Уточнены полномочия Правительства Московской области в сфере обеспечения пожарной безопасности в Московской области. Скорректированы положения о противопожарной пропаганде и обучении мерам пожарной безопасности. Дополнительно определено, что непосредственное руководство тушением пожара и проведением связанных с ним аварийно-спасательных работ осуществляется руководителем тушения пожара - прибывшим на пожар старшим оперативным должностным лицом пожарной охраны (если не установлено иное), которое управляет на принципах единоначалия личным составом пожарной охраны, участвующим в тушении пожара, а также привлеченными к тушению пожара силами. В целом, изменения ориентированы на модернизацию сегмента регионального законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад