Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 17 октября 2016 г. N 19РВ-74 "Об организации работы по обеспечению занятости инвалидов"

Обзор документа

3 декабря 2016

gerb

Минсоцразвития МО


Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 17 октября 2016 г. N 19РВ-74 "Об организации работы по обеспечению занятости инвалидов"

Обзор документа


На территории Московской области урегулирован порядок трудоустройства инвалидов.

В Московской области утверждены методические рекомендации по учету и организации занятости инвалидов. Учет инвалидов трудоспособного возраста ведется центрами занятости с целью обеспечения персонифицированного учета потребностей инвалидов в трудоустройстве. Для учета инвалидов ведется база данных. Сведения об инвалидах в базу данных должны вноситься только с их личного согласия и после проведения разъяснения о порядке использования содержащихся в базе данных сведений. Указаны принципы деятельности по обеспечению занятости инвалидов. Определен порядок взаимодействия с местными общественными организациями инвалидов, территориальными органами Пенсионного фонда, государственными учреждениями и органами местного самоуправления Московской области. В целом, выполнение методических рекомендаций позволит наладить эффективный механизм правового регулирования порядка трудоустройства инвалидов в регионе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад