Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 24 октября 2016 г. N 825-РМ "Об утверждении Порядка предоставления Министерством экологии и природопользования Московской области по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору"

Обзор документа

26 ноября 2016

gerb

Минэкология МО


Распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 24 октября 2016 г. N 825-РМ "Об утверждении Порядка предоставления Министерством экологии и природопользования Московской области по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору"

Обзор документа


В Московской области появилась государственная услуга по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Принят порядок предоставления государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору. Услуга предоставляется Отделом экологической экспертизы и оценки негативного воздействия на окружающую среду Управления охраны окружающей среды. Результатом предоставления услуги могут быть решение об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, либо решение об отказе в их утверждении. Утвержден перечень документов, предоставляемых заявителем для получения данной услуги. Документы можно предоставить как лично (обратившись в МФЦ или Министерство экологии и природопользования Московской области), так и по почте или через интернет-портал. Услуга оплачивается в соответствии с нормами налогового законодательства РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад