Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Постановление Правительства Республики Мордовия от 3 апреля 2019 г. N 162 "О внесении изменений в Положение о Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Правительство Республики Мордовия


Постановление Правительства Республики Мордовия от 3 апреля 2019 г. N 162 "О внесении изменений в Положение о Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия"

Обзор документа


Скорректированы полномочия Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

К компетенции Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия дополнительно отнесено полномочие по обеспечению информационного взаимодействия с потребителями товаров, работ и услуг, участниками экономической деятельности (предпринимательским сообществом) и другими заинтересованными сторонами, в том числе в целях доступности для потребителей товаров, работ и услуг, участников экономической деятельности информации о решениях и мероприятиях, оказывающих воздействие на конкуренцию.

В сфере потребительского рынка и услуг Министерство наделено полномочием по осуществлению контроля за обеспечением антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий), расположенных на территории Республики Мордовия, посредством организации проведения плановых и внеплановых проверок соблюдения сроков проведения категорирования и паспортизации торговых объектов.

Скорректированы полномочия Министерства в сфере проектной деятельности.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад