Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Постановление Правительства Республики Мордовия от 25 января 2019 г. N 34 "Об утверждении Порядка предоставления в 2019 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) в 2019 году на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Правительство Республики Мордовия


Постановление Правительства Республики Мордовия от 25 января 2019 г. N 34 "Об утверждении Порядка предоставления в 2019 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) в 2019 году на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек"

Обзор документа


Врачи и фельдшеры, прибывшие работать в сельскую местность в 2019 году, получат компенсационные выплаты.

Установлен Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат врачам и фельдшерам в возрасте до 50 лет, прибывшим на работу в сельскую местность, в размере 1 млн. рублей для врачей и 500 тыс. рублей для фельдшеров.

Для получения выплаты медицинский работник направляет в Министерство здравоохранения Республики Мордовия заявление с приложением необходимых документов. Министерство рассматривает поступившие документы в течение 10 рабочих дней, после чего принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении единовременной компенсационной выплаты и заключении договора.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад