Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Постановление Правительства Республики Мордовия от 19 июля 2018 г. N 389 "О внесении изменений в пункт 10 Положения о Министерстве здравоохранения Республики Мордовия"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Правительство Республики Мордовия


Постановление Правительства Республики Мордовия от 19 июля 2018 г. N 389 "О внесении изменений в пункт 10 Положения о Министерстве здравоохранения Республики Мордовия"

Обзор документа


Новые полномочия Министерства здравоохранения Республики Мордовия.

Расширена компетенция Министерства здравоохранения Республики Мордовия. Так, в сфере охраны здоровья Министерство дополнительно осуществляет финансовое обеспечение организаций, подведомственных Министерству и осуществляющих деятельность в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов; устанавливает пищевой рацион донора, сдавшего кровь и (или) ее компоненты безвозмездно, не ниже чем примерный пищевой рацион донора.

Также Министерство уполномочено на утверждение Порядка организации медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Республики Мордовия и определению должностного лица, ответственного за организацию работы по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним во взаимодействии с российской антидопинговой организацией и федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Определен круг полномочий Министерства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад