Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Закон Республики Мордовия от 5 июня 2018 г. N 58-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О правовом регулировании жилищных отношений в Республике Мордовия" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Государственное Собрание Республики Мордовия


Закон Республики Мордовия от 5 июня 2018 г. N 58-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О правовом регулировании жилищных отношений в Республике Мордовия" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнено законодательство в сфере жилищных отношений.

Определены категории граждан, имеющих право на предоставление социальной выплаты на строительство, реконструкцию, приобретение жилья, на возмещение части процентной ставки по ипотечным кредитам, на частичное или полное погашение ипотечного кредита, а также на уплату части ежемесячного платежа по кредитам, полученным гражданами в российских кредитных организациях, находящихся на территории Республики Мордовия.

Граждане, которым социальные выплаты были назначены до вступления в силу Закона, сохраняют право на их получение на тех условиях, на которых указанные выплаты были предоставлены, до наступления оснований прекращения их предоставления в соответствии с законодательством Республики Мордовия, действовавшим на момент их предоставления.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад