Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Постановление Правительства Республики Мордовия от 27 марта 2018 г. N 177 "О Порядке предоставления меры социальной поддержки в виде денежной выплаты на компенсацию стоимости проезда при вызове или направлении на консультацию или лечение и обратно в пределах Российской Федерации ВИЧ-инфицированным гражданам и одному из родителей или иному законному представителю ВИЧ-инфицированного несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет в случае его сопровождения"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Правительство Республики Мордовия


Постановление Правительства Республики Мордовия от 27 марта 2018 г. N 177 "О Порядке предоставления меры социальной поддержки в виде денежной выплаты на компенсацию стоимости проезда при вызове или направлении на консультацию или лечение и обратно в пределах Российской Федерации ВИЧ-инфицированным гражданам и одному из родителей или иному законному представителю ВИЧ-инфицированного несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет в случае его сопровождения"

Обзор документа


ВИЧ-инфицированным гражданам компенсируют стоимость проезда при вызове или направлении на консультацию или лечение и обратно.

Порядок определяет правила и условия предоставления компенсации стоимости проезда при вызове или направлении на консультацию или лечение и обратно ВИЧ-инфицированным гражданам и одному из родителей или иному законному представителю ВИЧ-инфицированного несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет в случае его сопровождения.

Компенсация предоставляется на основании письменного заявления получателя компенсации (его законного представителя) на имя главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия "Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД". К заявлению прилагаются: документ, подтверждающий вызов или направление на консультацию или лечение по форме N 057/у-04; копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации и (или) его законного представителя; проездные документы.

К возмещению принимаются проездные документы на железнодорожном транспорте (поезда и вагоны всех категорий, за исключением вагонов повышенной комфортности), авиационном транспорте (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения и междугородном и пригородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), представленные не позднее двух месяцев с даты возвращения.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад