Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Постановление Правительства Республики Мордовия от 21 марта 2018 г. N 152 "Об утверждении Положения о Порядке предоставления в 2018 году путевок "Мать и дитя" в санаторно-оздоровительные организации детям-инвалидам с заболеваниями "детский церебральный паралич" и (или) "аутизм" в различных формах совместно с одним из родителей (законных представителей)"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Правительство Республики Мордовия


Постановление Правительства Республики Мордовия от 21 марта 2018 г. N 152 "Об утверждении Положения о Порядке предоставления в 2018 году путевок "Мать и дитя" в санаторно-оздоровительные организации детям-инвалидам с заболеваниями "детский церебральный паралич" и (или) "аутизм" в различных формах совместно с одним из родителей (законных представителей)"

Обзор документа


Детям-инвалидам, страдающим ДЦП или аутизмом, предоставляются путевки в санатории.

Регламентирован Порядок предоставления в 2018 году путевок "Мать и дитя" в санаторно-оздоровительные организации детям-инвалидам с заболеваниями "детский церебральный паралич" или "аутизм" совместно с одним из родителей (законных представителей).

Для постановки на учет в целях получения путевки один из родителей должен обратиться в государственное учреждение по социальной защите населения РМ по месту жительства с заявлением и приложением необходимых документов.

Решение о предоставлении путевки (либо об отказе в выдаче) принимается должностным лицом Министерства в срок, не позднее 15 календарных дней с момента поступления заявки государственного учреждения о необходимом количестве путевок.

Ежемесячно до 10 числа государственные учреждения направляют в Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия сформированные списки заявителей.

Решение о предоставлении путевки заявителям (либо об отказе в выдаче) принимается с учетом списка распределения путевок, на основании поданных заявлений и документов, в порядке сформированной очередности, исходя из регистрации заявлений путем подготовки распределения путевок между государственным учреждениями.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад