Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Указ Главы Республики Мордовия от 24 августа 2017 г. N 180-УГ "О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 4 мая 2006 г. N 65-УГ "Об учреждении грантов, премий и единовременных выплат Главы Республики Мордовия в области спорта"

Обзор документа

2 сентября 2017

gerb

Глава Республики Мордовия


Указ Главы Республики Мордовия от 24 августа 2017 г. N 180-УГ "О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 4 мая 2006 г. N 65-УГ "Об учреждении грантов, премий и единовременных выплат Главы Республики Мордовия в области спорта"

Обзор документа


В Мордовии дисквалифицированные спортсмены должны будут возвращать призовые деньги.

Внесенными изменениями уточнено, что под высокими спортивными результатами по итогам года на чемпионатах и первенствах мира, Европы, России, спартакиадах России (молодежи, учащихся, спортивных школ), кубках мира, Европы, России, этапах кубков мира, Европы и международных соревнованиях понимается занятие спортсменами 1 - 3 мест на вышеназванных соревнованиях.

В случае дисквалификации спортсмена либо аннулирования результатов соревнований получатель гранта, премии, единовременной выплаты в течение 20 дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить на лицевой счет Министерства спорта и физической культуры Республики Мордовия полученную сумму гранта, премии, единовременной выплаты.

В случае отказа в возврате гранта, премии, единовременной выплаты в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.

Спортсмен, тренер или иной специалист в области физической культуры и спорта, к которому применены санкции за нарушение антидопинговых правил, не может являться кандидатом на получение гранта, премии, единовременной выплаты в течение двух лет после года, в котором истекает срок применения санкций.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад