Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Закон Республики Мордовия от 17 августа 2017 г. N 62-З "О внесении изменений в отдельные законы Республики Мордовия"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Государственное Собрание Республики Мордовия


Закон Республики Мордовия от 17 августа 2017 г. N 62-З "О внесении изменений в отдельные законы Республики Мордовия"

Обзор документа


Администрациям муниципальных районов переданы дополнительные государственные полномочия в сфере социальной поддержки отдельных категорий населения.

Дополнен перечень государственных полномочий в сфере социальной поддержки отдельных категорий населения, передаваемых Администрациям муниципальных районов и городского округа. В частности, это выплата ежемесячного денежного пособия детям-сиротам, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Республики Мордовия или в муниципальных общеобразовательных организациях, в период до 1 сентября года окончания обучения в общеобразовательной организации; выплата вознаграждения опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан, проживающих на территории Республики Мордовия, с которыми органы опеки и попечительства заключили договор о приемной семье.

Уточнены дополнительные меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад