Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 сентября 2009 г. N 220-ФЗ "О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

28 сентября 2009

gerb

Федеральный закон от 27 сентября 2009 г. N 220-ФЗ "О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

В соответствии с действующим законодательством о трудовых пенсиях в случае смерти лица до назначения ему накопительной части трудовой пенсии по старости (либо до перерасчета размера этой части пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений) накопленные средства выплачиваются его родственникам либо лицам, указанным в заявлении о порядке распределения накопленных средств.
Внесенными в НК РФ изменениями указанные лица освобождаются от уплаты НДФЛ с полученных сумм пенсионных накоплений.
Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад