Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 сентября 2009 г. N 756 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Обзор документа

28 сентября 2009

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 25 сентября 2009 г. N 756 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Обзор документа

Повышаются ставки экспортных пошлин на сырую нефть и отдельные категории товаров, выработанные из нее, вывозимые за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе.
Последний раз ставки повышались с 1 сентября 2009 г.
Ставка пошлины на нефть установлена в размере 240,7 долл. США за тонну (вместо 238,6 долл. США за тонну), на легкие и средние дистилляты, газойли, бензол, толуол, ксилолы - 174,5 долл. США за тонну (вместо 173,1 долл. США за тонну).
С 93,2 до 94 долл. США за тонну повышена ставка пошлины на жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты, нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты (кроме озокерита, буроугольного или торфяного воска), нефтяной кокс, битум и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород (кроме нефтяного кальцинированного кокса).
Сохраняется нулевая ставка пошлины на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы, кальцинированный нефтяной кокс, озокерит, буроугольный или торфяной воск (природные продукты).
Постановление вступает в силу с 1 октября 2009 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад